Салават Сагитов вручил учителям медали Сухомлинского

18 мая 2023

Ректор Башкирского педуниверситета Салават Сагитов вручил уфимским учителям  медали Василия Сухомлинского «Сердце отдаю детям». Особую награду получили 11 выпускников вуза, ставшие победителями и призерами конкурсов профессионального мастерства.

«Мы любим своих выпускников и всегда их поддерживаем. Для нас важно, чтобы выпускник Акмуллинского университета был грамотным, отлично подготовленным к будущей работе. Площадки университета дают все возможности для этого. Мы всегда рады нашим выпускникам и готовы к сотрудничеству. Добро пожаловать!» – сказал Салават Талгатович.

Награждение состоялось 18 мая 2023 года на круглом столе с победителями и лауреатами конкурсов «Учитель года Башкортостана» и «Учитель года башкирского языка и литературы» и республиканского педагогического марафона «Соты». Во встрече приняли участие заместитель главы администрации Уфы Гуллярия Ялчикаева, директор Научно-информационно-методического центра Уфы Лилия Акбулатова. Модератором выступил начальник Управления образования администрации г. Уфа Азат Батыршин.

Мероприятие прошло в форме активного диалога. Учителя выступили с предложениями, как можно улучшить конкурс «Учитель года», какие факторы влияют на хорошие показатели и победу, отметили, что учителю очень важна поддержка руководства и семьи во время участия в конкурсе.

Медаль Василия Александровича Сухомлинского «Сердце отдаю детям» учреждена Башкирским государственным педагогическим университетом имени Акмуллы. Она вручается людям, вкладывающим душу и сердце в своих воспитанников и внёсшим важный личный вклад в дело образования и просвещения. 

Фотографии