Преподаватель колледжа БГПУ имени Акмуллы стала победителем международного конкурса стран СНГ

15 мая 2023

12 мая 2023 года на базе Abai University (Казахский национальный педагогический университет имени Абая) прошел Международный форум молодых преподавателей педагогических вузов стран СНГ «Молодой преподаватель системы непрерывного педагогического образования: ступени профессионального развития», посвященный 95-летию университета.

В мероприятии приняли участие ректор КазНПУ имени Абая Дархан Билялов, академик РАО, профессор, первый проректор МПГУ Виктор Дронов, профессор, исполнительный директор ЕАПУ Эдуард Никитин. Модератором выступил проректор по стратегии, цифровизации и интернационализации Актолкын Кулсариева.

Форум собрал молодых исследователей, ученых и преподавателей из разных стран СНГ, которые обсуждали вопросы повышения квалификации, развития профессиональных компетенций и методов современного обучения в системе непрерывного педагогического образования.

В рамках мероприятия были проведены пленарные заседания, на которых участники делились опытом и наработками, обсуждали актуальные тенденции и вызовы, которые стоят перед молодыми преподавателями в области педагогического образования. Обсудили такие вопросы, как современный статус молодого преподавателя системы непрерывного педагогического образования стран СНГ, деятельность Совета молодых исследователей, инновационные методы обучения, способствующие успешному образованию современной молодежи, инструменты реализации подготовки будущих педагогов через хайфлекс (Hyflex) технологию и другие.

Башкирский государственный педагогический университет имени М. Акмуллы на форуме представила преподаватель колледжа Кинцель Валентина Николаевна. Она выступила с докладом «Модель подготовки студентов педагогического вуза к работе с детьми раннего возраста».

Обсуждаемые темы были очень важными для молодых преподавателей, включая создание инновационных моделей образования, повышение квалификации и разработку новых методов обучения. Форум стал важной площадкой для обмена опытом и профессионального общения, способствовал укреплению дружеских связей между молодыми учеными и преподавателями из разных стран СНГ и дал новые импульсы для дальнейшего профессионального роста и развития.

Валентина Николаевна Кинцель удостоена Диплома победителя III международного конкурса молодых преподавателей системы непрерывного педагогического образования государств-участников СНГ «Учимся учить».

Поздравляем Валентину Николаевну и желаем ей дальнейших успехов!