Генетики БГПУ им. М. Акмуллы получили свидетельства об интеллектуальной собственности на научные разработки

16 мая 2023

Преподавателями кафедры генетики и химии БГПУ им. М. Акмуллы в Роспатенте были зарегистрированы 4 объекта интеллектуальной собственности. Получены свидетельства о государственной регистрации баз данных  «Дидактические материалы к электронно-образовательному курсу (ЭОК) «Генетика для всех: просто о сложном» для школьников и родителей».  «Фонд оценочных средств к электронно-образовательному курсу (ЭОК) «Генетика для всех: просто о сложном» для школьников и родителей»  подготовленные к.б.н., доцентом руководителем центра Научно-методического центра сопровождения педагогических работников Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития»  БГПУ им. М. Акмуллы Гумеровой О.В. и преподавателями кафедры генетики и химии  к.б.н., доцентом Галикеевой Э.М., к.б.н., доцентом Галимовой Э.М.

Также получены свидетельства о государственной регистрации баз данных «Дидактические материалы к электронно-образовательному курсу (ЭОК) «Генетика для всех: просто о сложном» для студентов  и учителей.   «Фонд оценочных средств к электронно-образовательному курсу (ЭОК) «Генетика для всех: просто о сложном» для студентов  и учителей» подготовленные  преподавателями кафедры генетики и химии  к.б.н., доцентом Галикеевой Э.М. и к.б.н., доцентом Галимовой Э.М. и заведующей кафедрой д.б.н., доцентом Седых Т.А.

Базы данных созданы в рамках выполнения Государственного задания министерства просвещения Российской Федерации № 073 0708 47 4 01 90059 611 на выполнение научно-исследовательских работ по теме «Концепция генетического образования в школе и вузе в условиях смешанного обучения».