Поздравляем с праздником - с Днём учителя!

05 октября 2017

Дорогие коллеги! Учителя! Преподаватели! Педагоги! Сегодня традиционно весь мир отмечает очень важный и трогательный праздник - День учителя. С древнейших времен наша профессия - профессия учителя является одним из труднейших, ответственных, но почетных занятий человека. Ведь еще великий римский педагог Марк Фабий Квинтилиан говорил: «Что может быть честнее и благороднее, как учить других тому, что сам наилучшим образом знаешь...».

В жизни каждого из нас был особенный, любимый, не похожий ни на кого учитель. Он был мудрым, добрым, понимающим - не просто учителем, а наставником. Так же достойно в глазах подрастающего поколения должны выглядеть мы. В наши дни существует много различных требований к личности педагога, однако мы должны помнить, что самым главным в нашем деле является безусловная любовь к детям, чувство долга, ответственность и непрерывное саморазвитие и самообразование. Во многом именно от нас зависит то, каким будет поколение будущего.

Коллеги, Спасибо за ваш огромный труд! Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемого энтузиазма, жажды новых знаний, творческих и профессиональных успехов!

Раиль Асадуллин, ректор БГПУ им. М. Акмуллы

Фотографии