В Акмуллинском университете прошли соревнования по плаванию на Кубок ректора

05 мая 2023

5 мая 2023 года в спортивно-оздоровительном комплексе БГПУ им. М. Акмуллы на базе бассейна «Буревестник» прошли соревнования по плаванию на Кубок ректора БГПУ им. М. Акмуллы, посвящённые Дню Победы и памяти ректора Рустема Кузеева.

На торжественном открытии эстафеты с приветственным словом выступил директор Института физической культуры и здоровья человека, профессор, доктор педагогических наук Александр Костарев. Он поздравил участников с предстоящим праздником и пожелал юным спортсменам успешных стартов. Далее студенты университета выступили с творческими номерами.

На соревнованиях присутствовали ветераны труда из числа работников БГПУ им. М. Акмуллы, сотрудники вуза, а также родные и близкие юных пловцов.

В плавательной эстафете 8х50 м состязались девушки и юноши 2009-2011 годов рождения. В соревнованиях участвовали пловцы Школы плавания БГПУ им. М. Акмуллы и Спортивной школы №18. Всего было представлено девять команд-участниц.

В результате места распределились следующим образом:

• Кубок ректора достался команде №1  СШ №18;
  • второе место заняла команда №3  СШ №18;
  • третье место – команда №5 СШ №18.

Награждения победителей состоялось в Белом выставочном зале 2 учебного корпуса Акмуллинского университета. Проректор по учебно-воспитательной работе вуза Винер Шаяхметов вручил команде-победительнице Кубок ректора БГПУ им. М. Акмуллы. Призёры эстафеты получили грамоты и медали.