«Фестиваль естественных наук 2016» объявляется закрытым!

16 декабря 2016

Фестиваль естественных наук - первое мероприятие такого формата и масштаба на факультете. В течение 4-х недель с 14 ноября по 9 декабря прошли недели: географии, биологии, экологии, химии. Студенты разных факультетов и колледжа, а также школьники Уфы показывали все свои умения и навыки в сфере естественных наук. Умения быстро находить правильный ответ на викторине, указать верные ответы на олимпиаде и в диктанте, а также умение работать в команде, слушать напарника в квестах. 

Фестиваль - уникальная возможность попробовать себя в чем-то новом, непривычном. Например, дебаты - сложный политический спор. Участникам пришлось отстаивать точки зрения по актуальным проблемам географии или экологии, с которыми они могли быть лично не согласны. Это была дилемма: в голове борются две противоположные мысли. Приходится убеждать не только себя в обратном, но и всех присутствующих. 

А еще можно было побывать немного географом химику, экологу биологом и наоборот. Вспомнить материки и океаны, решить химическое уравнение - так сказать, "потревожить" знания, которые казались, что уже и не понадобятся тебе. 

Ко дням биологии был организован фотоконкурс. Присланные нам работы не уступали профессионально сделанным снимкам: динамика, цвет, перспектива - все можно было встретить на фотографиях. Среди лучших работ было сложно выбирать победителей. 

Итоги мероприятия были подведены на закрытии Фестиваля. Все участники получили сертификаты, дипломы и подарки. Так же слова благодарности участникам, организаторам фестиваля были произнесены деканом ЕГФ Сухановой Натальей Викторовной.
Хронику Фестиваля можно посмотреть по ссылке https://vk.com/egf_fest .
Ждем участников «Фестиваля естественных наук» в наступающем 2017 году!

Пресс-секретарь факультета Алия Кашафутдинова

Фотографии