Хор «Гармония» Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы – победитель Всероссийского конкурса «Звезда Башкортостана»

03 мая 2023

29 апреля в г. Уфа прошел Всероссийский многожанровый конкурс-фестиваль «Звезда Башкортостана». Цель конкурса популяризация и демонстрация творчества талантливых детей, поиск одаренных личностей.

В жюри конкурса вошли лучшие специалисты культуры и искусства, заслуженные и народные артисты Республики Башкортостан и Российской Федерации.

В конкурсе принял участие хор «Гармония»  Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы, по итогам которого коллектив стал лауреатом l степени и обладателем диплома  за профессионализм и культуру пения. Руководителями коллектива являются преподаватель музыкального отделения Акмуллинского университета Смаева Лариса Вакиловна, концертмейстер Сагитова Наиля Фаниловна.

Также в этом же конкурсе студентка 1 курса Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы Татьяна Байрашева стала победителем в номинации художественное слово и   лауреатом II степени в номинации вокал.

Поздравляем хор «Гармония» и Татьяну Байрашеву с победой, желаем дальнейших творческих успехов!