Студент Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы занял второе место на первой Всероссийской олимпиаде по IT

02 мая 2023

С 3 по 25 апреля 2023 года на базе Арктического государственного института культуры и искусств состоялась первая Всероссийская олимпиада АГИКИ по информационным технологиям для студентов образовательных организаций среднего профессионального образования. Олимпиада проводилась в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030. Дальний Восток».

Участие в интеллектуальном состязании в области IT приняли 429 студентов из 34 учреждений различных регионов России. Колледж БГПУ им. М. Акмуллы представляли студенты второго курса специальности «Информационные системы и программирование». По итогам студент группы 9ИСИП-21-21(25) Максим Коряков стал призером олимпиады и занял почетное 2 место.

Поздравляем Максима и его руководителя Татьяну Васильеву с отличным результатом и желаем дальнейших успехов!