БГПУ им. М. Акмуллы проводит республиканский конкурс «Лучшая педагогическая династия Республики Башкортостан»

03 октября 2017

Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы при поддержке Министерства образования Республики Башкортостан проводит республиканский конкурс «Лучшая педагогическая династия Республики Башкортостан».

Конкурс является образовательным и культурно-просветительским мероприятием, объединяющим династии педагогических работников, представители которых работают в настоящее время или работали ранее в образовательных учреждениях, органах управления образованием г. Уфы и Республики Башкортостан.

Цель проекта – выражение общественного признания представителям педагогических династий за многолетний плодотворный труд, вклад в развитие образования, повышение престижа педагогической профессии, обобщение передового педагогического опыта.

Конкурс проводится по трем номинациям «Из века в век» (для династий, включающих более трех поколений педагогов, представители которых работают в настоящее время или работали ранее в образовательных учреждениях), «Сердце отдаю детям» (для династий педагогов, представители которых работают в настоящее время или работали ранее в образовательных учреждениях), «Наука – наша жизнь» (для династий, представители которых добились выдающихся профессиональных успехов в разработке и внедрении современных и перспективных концептуальных идей, новейших технологий обучения и воспитания).

Отметим, что данный конкурс проводится с 2012 года. В этом году участниками конкурса стали более 40 династий республики. 05 октября 2017 года, в День учителя, конкурсантам предстоит представить в творческой форме историю своей династии. Награждение участников и победителей запланировано в рамках торжественного собрания коллектива университета, посвященного Дню учителя.