«Учитель года» Артем Баянов встретился со студентами Акмуллинского университета

13 апреля 2023

12 апреля Башгоспедуниверситет посетил учитель математики, абсолютный победитель конкурса «Учитель года Башкортостана – 2023» Артем Баянов. Участниками встречи стали студенты 1 курса Акмуллинского университета.

Вначале мероприятия ведущий специалист по трудоустройству Людмила Гиндуллина рассказала студентам о возможности подработать уже с первого курса и про способы поиска работы. Управлением рекрутинга и карьерного развития Акмуллинского университета запущена цифровая карьерная среда на базе межуниверситетской платформы Факультетус, объединяющей больше 400 вузов России.

Артем Баянов в своем выступлении рассказал студентам о многогранности профессии учителя, разобрал тонкости и должностные обязанности. Он привел примеры известных и знаменитых людей, которые, получив профессию учителя, стали актерами кино и театра, телеведущими, спортсменами, психологами и др. На примере самопрезентации Артем Равилевич рассеял мифы об учительстве.

«Я для себя решил, что буду учителем-предметником. Это мое. Все в ваших руках, старайтесь, ищите пути реализации. Я желаю вам успехов и был бы рад видеть вас в своих рядах», – напутствовал студентам Артем Баянов.

Фотографии