Преподаватели ИФОМК приняли участие в X Международном научно-практическом семинаре в Астане

11 апреля 2023

7-8 апреля 2023 года в Астане состоялся X Международный научно-практический семинар «Языковое образование в Казахстане и мире: вопросы качества и оценивания». Юбилейный семинар был посвящен 10-летию сотрудничества кафедры иностранной филологии Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева с кафедрой романо-германского языкознания и зарубежной литературы Института филологического образования и межкультурной коммуникации БГПУ имени Акмуллы

Модератором семинара выступила заведующий кафедрой иностранной филологии ЕНУ, профессор Айгуль Бижкенова. С приветственным словом обратились проректор по учебной работе, член правления Евразийского национального университета имени Гумилева Серик Макыш, декан филологического факультета Ардак Бейсенбай и проректор по научно-исследовательской работе Акмуллинского университета Светлана Гареева.

От Башгоспедуниверситета в работе юбилейного научно-методического семинара приняли участие заведующий кафедрой романо-германского языкознания и зарубежной литературы Татьяна Буркова, заведующий кафедрой татарского языка и литературы Ильшат Насипов и заведующий кафедрой методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка Валерий Аитов

С научными докладами на семинаре выступили представители Национальной академии образования им. Ы.Алтынсарина, Минского государственного лингвистического университета, Университета Монса (Бельгия). Все выступления сопровождались активными вопросами со стороны слушателей и выражением одобрения основных положений, выдвинутых спикерами. В обсуждении приняли участие преподаватели, докторанты, магистранты ЕНУ им.Л.Н. Гумилева и научные работники учреждений РК.

Также в рамках семинара В.Ф. Аитов провел для преподавателей кафедры иностранной филологии и докторантов ЕНУ имени Гумилева мастер-класс по реализации музыкального типа интеллекта в иноязычном образовании. И.С. Насипов посетил кафедру казахской литературы и познакомился с коллективом кафедры, а также особенностями ее организации учебно-воспитательной, научно-методической деятельности.

Гости из Башкирского государственного педагогического университета имени Акмуллы были приглашены на тожественную церемонию открытия аудитории Гейдара Алиева, прошедшую в присутствии посла Азербайджана в Республике Казахстан А.Р. Атамогланова и ректора Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева Е.Б. Сыдыкова.