В БГПУ им. М. Акмуллы обсудят вопросы поддержки студенческих семей

29 сентября 2017

БГПУ им. М. Акмуллы совместно с Башкортостанским региональным отделением Партии «Единая Россия» проводят Круглый стол по теме «Территория семьи и детства: проблемы и пути решения». В круглом столе примут участие представители Министерства образования РБ, Министерства молодежной политики и спорта РБ, Министерства семьи, труда и социальной защиты РБ, БОФ «Мархамат», Общественной палаты РБ, Управления образования администрации г. Уфы, представители образовательных и общественных организаций.

Ведущим спикером круглого стола является Рахматуллина Зугура Ягануровна, депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Заместитель председателя комитета ГД по культуре.

В ходе круглого стола будут обсуждаться широкий спектр вопросов, связанный с поддержкой студенческих семей в плане присмотра и ухода за детьми раннего и дошкольного возраста, вопросы активизации родительского просвещения молодых студенческих семей; обменом опыта по созданию центров временного пребывания детей студентов и обеспечению их нормативно-правовой документацией; разработке инновационных программ, методик и технологий взаимодействия с детьми дошкольного возраста; развития ЦРК института педагогики в сетевом формате различных районов г.Уфы: ЦРК Центр развития ребенка «КотоффКids» - ЦРК «Тылсын» - ЦРК «Энже»; экстраполяции опыта создания центров временного пребывания детей в академическое пространство вузов Башкортостана (ФГБОУ ВО БГПУ им. М. Акмуллы, БГМУ, БГУ и т.д.) и производственную среду социальных партнёров (ГБУЗ Республиканский кардиологический центр).

Мероприятие состоится 2 октября 2017 года по адресу: Уфа, ул. Чернышевского, 25- а, Конференц-зал - 406 ауд. Начало в 10 часов.