Салават Сагитов принял участие во II Всероссийском форуме учителей года Дагестана

05 апреля 2023

Ректор БГПУ имени Акмуллы Салават Сагитов посетил II Всероссийский форум педагогических мастерских учителей года Республики Дагестан «Педагогический PROстор».

В рамках форума коллеги обменялись опытом, а также обсудили пути повышения качества образования. Как отметил ректор ДГПУ Нариман Асваров, форум привлек не только педагогов, которые работают в республике, но и лучших учителей года со всей страны.

Как рассказали организаторы, целью форума стало выявление инновационного потенциала обучающихся ДГПУ, распространение передового опыта учителей года РФ и РД, повышение престижа профессии педагога.

Работа форума продолжалась на круглых столах факультетских площадок ДГПУ, в которых приняли участие спикеры из различных регионов России: Андрей Лукутин – начальник методического управления Центра просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации, Победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2004»; Анна Эртель – почетный работник общего образования РФ, доцент кафедры социально-экономической географии и природопользования, кандидат педагогических наук, лауреат премии Президента РФ, автор учебных пособий по географии, лауреат конкурса «Учитель года России – 1997»; Артем Малинин — учитель истории Удмуртской государственной национальной гимназии имени Кузебая Герда г. Ижевска; Екатерина Костылева — учитель физики, заместитель директора гимназия № 16 города Тюмени.