«Учителем быть модно» - в медиацентре «Россия сегодня» говорили о приемной кампании-2023

29 марта 2023

В Москве на площадке мультимедийного пресс-центра «России сегодня» подняли актуальные вопросы приемной кампании 2023 года в педагогических вузах. В разговоре приняли участие замминистра просвещения Российской Федерации Татьяна Васильева, ректор Московского государственного педагогического университета Алексей Лубков, ректор Тульского педагогического университета имени Льва Толстого Константин Подрезов, ректор Академии реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Павел Кузьмин, ректор Уральского государственного педагогического университета Светлана Минюрова.

Почему абитуриенту 2023 года нужно идти в педагогический вуз? Как повлияет на профессию педагога искусственный интеллект? Кто будет учить 18 миллионов школьников России? Как изменилось школьное образование? Проект психолого-педагогических классов: как меняется отношение школьников к профессии педагога?  Обо всем этом шла речь в прямом эфире. 

«Педагогические университеты России – это современные научные-технологические учебные центры с кванториумами и технопарками. В этом году количество бюджетных мест по стране в педвузы – 35500 из 75500 общего числа бюджетных мест. Сегодня педагогические вузы страны – самое интересное место для учебы, а школа – самое перспективное место для работы», – подытожила Татьяна Васильева.

Запись пресс-конференции можно посмотреть на сайте РИА «Новости»

Фотографии