Студенты и преподаватели кафедры русской литературы БГПУ им. М. Акмуллы приняли участие в творческом вечере Захара Прилепина

22 сентября 2017

В Уфу приехал известный писатель с презентацией своей новой книги «Взвод. Офицеры и ополченцы русской литературы», повествующей о военной стороне жизни поэтов и писателей XIX века – от Державина до Пушкина и Чаадаева. Более двух часов писатель общался с аудиторией, отвечая на многочисленные вопросы. Разнообразную публику – студентов, писателей, журналистов, литературоведов, блогеров, поклонников – интересовало и  раннее творчество художника, его переход от поэзии к прозе, история создания романа «Обитель», общественная деятельность, музыкальное творчество и дальнейшие планы, а автор раскрылся во всей своей харизматичности и обаянии.