Представители отдела по связям с общественностью и рекламе провели экскурсию для студентов в медиапространство университета

22 сентября 2017

20 сентября 2017 года студенты 4 курса специальности «Профессиональное обучение» посетили отдел по связям с общественностью и рекламе БГПУ им. М. Акмуллы. Экскурсия была организована в рамках изучения дисциплины «Медиапедагогика» преподавателем Набиулиной Ниной Геннадьевной.

Руководитель отдела Хуснутдинова Юлия Тагировна рассказала студентам об участии медиацентра в учебно-воспитательной и общественной жизни университета. Перед студентами также выступили специалисты отдела, которые рассказали о разнообразных направлениях их деятельности: издательстве корпоративной газеты «Аудитория», разработке видеороликов для университетского канала на «YouTube», создании фотоматериалов, репортажей и интервью. Особо отмечены были веб-сайт университета и информационные страницы в социальных сетях, а также публикации на новостных сайтах города Уфы и Республики Башкортостан и информационные репортажи на телевизионных каналах.

Будущие педагоги в ходе экскурсии отметили, что средства массовой информации играют важную роль как в воспитании подрастающего поколения, так и продвижении имиджа образовательного учреждения.

Фотографии