Уважаемый Эдуард Шайхуллович!

22 сентября 2017

От имени преподавателей, сотрудников и студентов Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы сердечно поздравляю Вас с замечательным событием - Вашим 80-летним юбилеем! Вся Ваша жизнь наполнена упорным, целенаправленным трудом в деле становления и развития образования не только Республики Башкортостан, но и России. Мы выражаем искреннее восхищение Вашими успехами в научной и образовательной деятельности, по праву отмеченными многими высокими наградами.

22 года Вы возглавляли один из ведущих педагогических университетов нашей страны. За эти годы Вами внесен значительный вклад в эффективную организацию образовательного процесса, укрепление материально-технической базы вуза, сохранение лучших традиций отечественной системы образования, высокое качество подготовки специалистов.

Талант, профессионализм, компетентность, ответственность и энергичность – это те качества, которые сделали Вас авторитетным, уважаемым и узнаваемым человеком в сфере образования. Мы благодарим Вас за активное участие в развитии и процветании БГПУ им. М. Акмуллы и высоко ценим Ваш неподдельный интерес к успехам и перспективам Башгоспедуниверситета. Надеемся, что и в будущем мы будем идти вместе по пути благополучия и процветания. Желаем Вам счастья, крепкого здоровья, душевного равновесия, семейного благополучия, неутомимой энергии, оптимизма. Удачи Вам во всех делах и начинаниях! Пусть с Вами всегда будут верные друзья и единомышленники!

        Ректор Р. М. Асадуллин