На факультете башкирской филологии состоялась отчётная конференция по вожатской практике

21 сентября 2017

В результате прохождения вожатской практики студенты четвёртого курса научились составлять план работы с детским коллективом на смену; разрабатывать сценарии, планировать и проводить отрядные, массовые мероприятия; планировать и проводить учебные занятия кружка, клуба по интересам; организовывать детей к соблюдению правил личной гигиены, к решению вопросов по самообслуживанию; вести текущую и отчётную документацию; обращаться с родителями детей. Овладели технологиями организации и проведения воспитательных мероприятий; навыками работы по организации и осуществлению индивидуальных и групповых проектов детей; навыками организации первой доврачебной помощи; способами применения диагностических методик, направленных на изучение личности и коллектива; навыками рефлексии.

Каждый день для детей проводились интересные и необычные мероприятия: это квест, лазертаг, мокрый футбол, мисс и мистер лагеря, минута славы, в гостях у сказки, праздник Нептуна, президентские гонки и многое другое. Также у детей была возможность съездить в соседние детские лагеря. Здесь их ожидала насыщенная программа: спортивные игры на свежем воздухе, дискотеки, тренинги на сплочение коллектива, различные квесты.

Также в честь Года экологии, на территории лагерей в каждом отряде были проведены экологические акции. Они были направлены на сохранение чистоты, бережное отношение к природе и переработку мусора.

Таким образом, студенты воспитали в детях нравственные качества и ответственное отношение к природе.

В завершении конференции студенты поблагодарили руководство университета и декана ФБФ Луизу Хамзиновну Самситову за возможность пройти практику и получение бесценного опыта.


Гульназ Шамсутдинова 

Фотографии