Приглашаем учителей музыки на программу переподготовки

09 марта 2023

Кафедра музыкального и хореографического образования БГПУ им. М. Акмуллы приглашает на дополнительную профессиональную программу профессиональной переподготовки «Преподаватель электронно-клавишного синтезатора и музыкально-компьютерных технологий» в объеме 502 часов.

Программа разработана на основе профессионального стандарта, утвержденного приказом Минобрнауки России, и  ориентирована на формирование у слушателей профессиональных компетенций, необходимых для профессиональной деятельности в области музыкального образования с применением музыкально-компьютерных технологий (учитель музыки, музыкальный руководитель ДОО) и музыкального искусства (преподаватель музыкально-компьютерных дисциплин), осуществляющейся в системе дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования и системе дополнительного образования детей и взрослых, а также в области культуры и искусства, связанной с музыкальным искусством и способами его функционирования в учреждениях сферы образования, культуры, искусства и управления.

Программа реализуется по очно-заочной форме обучения в специально оборудованных электронно-музыкальным инструментарием аудиториях, а также с применением дистанционных образовательных 2 технологий. Для слушателей проводятся практикумы по синтезаторной и компьютерной аранжировке, предоставляются комплекты необходимых учебно-методических материалов.

Стоимость обучения 35 000 рублей.

Начало обучения – 13.03.2023г.

Слушателям, полностью выполнившим программу, выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца с присвоением квалификации, удостоверяющий право преподавания для детей и взрослых основ электронно-творческого музицирования в учреждениях образования, культуры и искусства по таким дисциплинам как «Электронно-клавишный инструмент синтезатор», «Ансамбль синтезаторов», «Студия компьютерной музыки», «Музыкально-компьютерная аранжировка», «Основы композиции и импровизации», «Информационные технологии в музыкальном образовании и искусстве» и другим.

Руководитель программы: Заббарова Маргарита Магнавиевна, к.п.н., доцент кафедры МХО.

Методист – Камалиева Гульнара Раильевна, старший преподаватель, тел.8-987-043-61-55. 

Заявки на участие принимаются на электронный адрес: zabbarova74@mail.ru или по тел.8-927-925-07-03.