Студенты Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы посетили Аскинскую ледяную пещеру

18 сентября 2017

16 сентября 2017 года студенты специальностей "Туризм" и "Рациональное использование природохозяйственных комплексов" Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы под руководством преподавателей Г. К. Салиховой, О. Т. Плехановой, К. В. Коваленко посетили Аскинскую ледяную пещеру -  крупнейшую полость Южного Урала мешкообразного типа с наибольшим по площади ледником и самыми значительными ледяными сталагмитами. Данный объект является памятником природы всероссийского значения. Сопровождал группу студентов известный спелеолог, спасатель международного класса Приволжского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России Юрий Туманов. Ребята увидели захватывающую дух красоту пещеры, узнали много нового и интересного.

Колледж БГПУ им  М. Акмуллы