Выпускники Акмуллинского университета вошли в число лучших учителей Уфы

15 февраля 2023

14 февраля в Уфе подвели итоги конкурсов «Учитель года столицы Башкортостана» и «Учитель башкирского языка и литературы столицы Башкортостана». В число победителей и призеров конкурса вошли выпускники Башкирского государственного педагогического университета им.М.Акмуллы.

Выпускник баклавриата и магистратуры факультета башкирской филологии Ильяс Сагынбек стал победителем конкурса «Учитель башкирского языка и литературы столицы Башкортостана – 2023» в номинации «Педагогическая надежда». Отметим, что сейчас он является аспирантом ФБФ и работает учителем башкирского языка и литературы в школе №9 Уфы.

Выпускница БГПУ им. Акмуллы 2020 года, учитель истории и обществознания уфимской школы №147 Анастасия Самсонова получила звание победителя конкурса «Учитель года столицы Башкортостана» в номинации в номинации «Педагогический дебют». Сегодня она заканчивает обучение в магистратуре. Награду ей вручила директор Института педагогики Башгоспедуниверситета Ирина Боронилова.

В этом году в конкурсах впервые была учреждена народная номинация «Признание». В социальной сети Вконтакте любой желающий мог проголосовать за своего любимого учителя-конкурсанта. Всего проголосовало более 15 тысяч человек. Одержал победу в это номинации Дмитрий Мерклин, учитель истории и обществознания лицея №96, выпускник БГПУ им. М. Акмуллы 2003 года. А среди учителей башкирского языка народным избранником признана Альбина Бикташева, учитель лицея №136 имени М. Искужина, окончившая наш вуз в 2009 году.

Выпускница БГПУ им. М. Акмуллы 2010 года, учитель немецкого языка Физико-математического лицея № 93  Октябрьского района г. Уфы Алена Кнауб стала победителем конкурса «Учитель года столицы Башкортостана».

Абсолютным победителем конкурса «Учитель года столицы Башкортостана» объявлен выпускник магистратуры БГПУ им. М. Акмуллы, учитель математики гимназии №39 им.  А.Ш. Файзуллина Артем Баянов. Он в 2021 году зимой закончил заочную магистратуру по профилю «Управление персоналом в образовательной организации». Артем Равилевич представит Уфу на республиканском этапе конкурса «Учитель года».

Поздравляем наших выпускников с успешным выступлением и желаем новых профессиональных успехов!

Фото: Управления образования г.Уфы и Администрации ГО г.Уфа.