Акмуллинский университет получил грант Росмолодежи на развитие спортивных игр

14 февраля 2023

Федеральное агентство по делам молодёжи подвело итоги грантового конкурса 2022 года на реализацию мероприятий по сохранению исторической памяти и гражданскому воспитанию. Победители конкурса – некоммерческие организации, в том числе молодежные и детские общественные объединения, которые  получат гранты в форме субсидий из федерального бюджета.

БГПУ им. М.Акмуллы предоставил на конкурс проект «Фестиваль традиционных спортивных игр «Русская пятерка» и стал обладателем гранта 950 тысяч рублей. Проект был представлен в номинации #развивай_поколение.

Основная цель проекта – создание условий для становления культурно-нравственной личности, воспитание гражданственности, патриотизма и духовности.

Проект направлен на развитие и популяризацию традиционных спортивных игр: русской лапты, русских шашек, русского хоккея, городков, вышибалы. В рамках фестиваля запланировано проведение мастер-классов для школьников в формате спортивного факультатива. Проект объединит более 180 ребят в возрасте 14-16 лет из 6 школ г. Уфы. Срок его реализации – с марта по декабрь 2023 года.

Нужно отметить, что Акмуллинский университет – единственный вуз в стране, который стал победителем грантового конкурса Росмолодежи.

Фотографии