Об Акмуллинской олимпиаде рассказали студентам ТГПУ им.С.Айни

01 февраля 2023

1 февраля 2023 года на базе БГПУ им. М.Акмуллы состоялась международная онлайн-встреча с сотрудниками и студентами Таджикского государственного педагогического университета им.С.Айни. Организатором выступило управление международных связей Башгоспедуниверситета.

Начальник УМС Радик Юлбаев рассказал студентам старших курсов ТГПУ им. С.Айни о возможности принять участие в Акмуллинской олимпиаде для иностранных абитуриентов.

Олимпиада будет проходить по 5 направлениям: математика, физика, русский язык, английский язык  и биология.

Для иностранных абитуриентов Акмуллинская олимпиада в этом году проводится впервые и проходит в дистанционном формате на платформе: http://distolimp.bspu.ru/. Победители и призеры олимпиады получат право поступить в магитстратуру БГПУ им. М.Акмуллы  на бюджетной основе по квоте Правительства России.

От лица партнеров проректор по международным отношениям ТГПУ им. С.Айни Курбонзода Рухшона Курбон и заведующий отделом международных отношений  Хайров Тоджиддин выразили заинтересованность в совместной реализации данного проекта и поблагодарили за сотрудничество.

Регистрация участников пройдет с 10 февраля по 30 марта 2023 года. Итоги олимпиады будут определены 10 апреля 2023 года.

 

Фотографии