Начался прием проектов на второй конкурс Президентских грантов 2023 года

02 февраля 2023

Фонд президентских грантов объявляет о втором конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2023 году.

На конкурс могут быть представлены проекты некоммерческих организаций из всех регионов страны, зарегистрированных не позднее 15 сентября 2022 года (при запросе гранта более 500 тысяч рублей – 15 марта 2022 года) и не имеющие органов власти в составе учредителей.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

- социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;

- охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;

- поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;

- поддержка молодежных проектов;

- поддержка проектов в области науки, образования, просвещения;

- сохранение исторической памяти;

- охрана окружающей среды и защита о животных;

- развитие институтов гражданского общества и др.

Подготовить и подать заявку можно на сайте Фонда президентских грантов с 1 февраля до 15 марта.

Срок реализации проекта должен начинаться не ранее 1 июля 2023 г. и завершиться не позднее 31 декабря 2024 г.

Качественно подготовить заявку на конкурс также поможет онлайн-курс фонда по социальному проектированию. Он доступен на сайте фонда в разделе «Обучение».

Вся информация об условиях участия в конкурсе опубликована на сайте Фонда президентских грантов https://президентскиегранты.рф...

⏺