Сергей Кравцов прочитал лекцию о развитии суверенной национальной системы образования

30 января 2023

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов выступил с лекцией «О развитии суверенной национальной системы образования» для студентов и преподавателей Московского государственного областного педагогического университета. Он рассказал о суверенной национальной системе образования, о ее значении, о векторах развития в этой связи и какие шаги уже предпринимаются. Лекция открыла цикл лекций, которые министр просвещения прочтет в течение года.

Сергей Кравцов напомнил о формировании единого образовательного пространства, развитии системы воспитания и системы среднего профессионального образования. Также отметил о реализации нацпроекта «Образование» и о возможности участия детей и подростков в объединениях. В завершение Сергей Кравцов ответил на вопросы ребят.

Посмотреть запись лекции можно на страницах Минпросвещения в социальных сетях: