Стартовала регистрация на Межрегиональный студенческий форум «​Волонтеры просвещения»​

29 декабря 2022

С 13 по 15 февраля 2023 года в городе Ярославле в очном формате пройдет Межрегиональный студенческий форум «Волонтеры просвещения».

Межрегиональный студенческий форум «Волонтеры просвещения» - площадка для добровольцев педагогических университетов, возможность обменяться имеющимся опытом, обозначить перспективы развития проекта в своем вузе, а также задать общий вектор развития проекта в педагогических вузах Российской Федерации. Форум - отправная точка для создания партнерских проектов среди волонтеров педагогических вузов, что позволить создавать коллаборативные проекты на стыке различных педагогических и психологических направлений.

Основными темами форума станут:

• методическая подготовка волонтеров к проведению занятий в школах;
  • содержательное наполнение занятий со школьниками;
  • цифровая грамотность;
  • финансовая грамотность;
  • социальное проектирование и др.

Результатом работы форума станет тиражирование технологий вовлечения студентов и школьников в волонтерскую деятельность.

Регистрация участников осуществляется до 23 января 2023 г. в АИС «Молодежь России» по ссылке myrosmol.ru/event/117974.