Студенческий волонтерский отряд «Палитра» БГПУ им. М.Акмуллы отметил 10-летний юбилей

26 декабря 2022

24 декабря в Доме молодежи «Йәшлек House» состоялась встреча волонтеров Башкортостана. Мероприятие было посвящено празднованию 10-летия со дня основания студенческого волонтерского отряда «Палитра» БГПУ им. М.Акмуллы. Организаторами встречи выступили Ресурсный центр добровольчества РБ и Акмуллинский университет.

Руководителем «Палитры» является доцент кафедры теории и методик начального образования института педагогики БГПУ им. М.Акмуллы Екатерина Савельева. Цель деятельности отряда – организация и проведение социально-творческих мероприятий, направленных на социальную реабилитацию детей и подростков, проживающих в детских домах и лиц пожилого возраста и инвалидов.

Участниками мероприятия стали активные волонтеры, кураторы направлений добровольчества и руководители волонтерских центров вузов со всей республики. Волонтеры из разных уголков Башкортостана поздравили отряд с юбилеем, сыграли в новогодний квиз, подвели итоги уходящего года, также поставили планы на 2023 год.

Встреча завершилась новогодним поздравлением и торжественной церемонией награждения и чествования студенческого волонтерского отряда «Палитра» БГПУ им. М.Акмуллы. Благодарственными письмами волонтеров наградили директор института педагогики Башгоспедуниверситета Ирина Боронилова и заместитель директора по воспитательной работе Айгуль Фазлыева.

Поздравляем отряд с юбилеем и желаем дальнейших творческих успехов!