Приглашаем принять участие в X Международном молодежном литературном фестивале «КоРифеи»

20 декабря 2022

С 21 по 25 декабря 2022 года в Уфе пройдёт второй этап X Международного молодёжного литературного фестиваля «КоРифеи». На несколько дней Башкирия объединит поэтов, прозаиков, литературных редакторов из разных уголков России: Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Новосибирска, Мурманска, Самары, Пензы, Липецка и Уфы. Традиционно БГПУ им. М. Акмуллы станет одной из площадок проведения фестивальных мероприятий.

21 декабря начнутся мероприятия с фестиваля детской книги в «Книжке» – в известном творческом пространстве в Черниковке.  22 декабря в БГПУ им. М. Акмуллы стартует четырёхдневный IV слёт литературных объединений «Тысячелистник», посвящённый памяти уфимского поэта Дмитрия Масленникова.

23 декабря фестиваль продолжится программами «Аудиосказка от Дядюшки Либстера» в библиотеке слепых и «Литературный театр» с участием детских театров Уфы и Давлеканово в АРТ-Квадрате. В ивент-холле «Сердце» по адресу ул. Чернышевского, 88 в 19:00 пройдет поэтический турнир с грандиозным предновогодним призом и гала-концерт «Зимний солнцеворот». В рамках фестиваля для студентов Акмуллинского университета пройдут встречи с писателями и мастер-классы от приглашенных гостей.

Фестиваль организуется и проводится при участии и поддержке Союза писателей России, Союза писателей Республики Башкортостан, БГПУ им. М. Акмуллы, общественно-политического и литературно-художественного журнала «Бельские просторы», Совета молодых литераторов Башкирии. Также в мероприятиях принимают участие музеи, театры, творческие объединения, подростковые клубы и другие организации, работающие с молодёжью.