Команда студентов БГПУ стала призером Всероссийского конкурса «Учитель нового поколения»

19 декабря 2022

С 14 по16 декабря 2022 года  команда студентов БГПУ им. М. Акмуллы приняла участие во Всероссийском конкурсе «Учитель нового поколения. Перезагрузка #55_2022». Конкурс проводился в Омском государственном педагогическом университете, занявшем первое место на предыдущем конкурсе.

Конкурс проходил в течение трех дней. Участниками стали более 50 студентов из шести команд разных городов России: Нижнего Тагила, Уфы, Елабуги и др. Конкурс направлен на вовлечение молодежи в профессиональную педагогическую деятельность, популяризацию педагогической профессии среди молодежи, интеграцию центров высшего педагогического образования России.

Команда студентов БГПУ им. М. Акмуллы представила на суд жюри добровольческий проект «Раскраски «Храмы и мечети Уфы» – детям», разработанный кандидатом педагогических наук, доцентом вуза, куратором «серебряных» волонтеров Башкортостана Екатериной Савельевой и реализованный студентами-волонтерами отряда «Палитра» Акмуллинского университета.

По результатам конкурса команда Башгоспедуниверситета стала победителем в номинации «Приз зрительских симпатий». Руководителем конкурсантов вуза выступила старший преподаватель кафедры педагогики БГПУ им. М. Акмуллы, кандидат философских наук Алина Ахмедьянова. В состав команды студентов вошли студенты Розалия Сафина, Диана Николаева, Анна Литвинович, Альбина Абрарова, Дарья Чиркова, Александра Тихонова, Нияз Мухамадиев, Чингиз Галимов.

В рамках конкурса  для участников также прошли образовательные программы, мастер-классы по актуальным вопросам педагогики, встречи с интересными людьми, была организована концертная и развлекательная программа.

Поздравляем студентов и их руководителя с хорошим выступлением и желаем новых успехов!