Студенты Акмуллинского университета стали победителями Международного фестиваля-конкурса искусств «Палитра»

17 декабря 2022

Студенты кафедры музыкального и хореографического образования Института педагогики БГПУ им. М. Акмуллы  вошли в число победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса искусств «Палитра», который проходил в г. Санкт-Петербург в дистанционном формате.

Фестиваль был организован Международным арт-центром «Империал» совместно с партнерами проекта Международным Арт-центром «Наследие»,  творческим объединением «Премьера» г. Санкт-Петербург.

Фестиваль направлен на развитие творческих способностей одаренных детей и взрослых, активизацию творческого мышления, воплощение творческих возможностей детей и взрослых, выявление талантливых людей в области художественного творчества. Участниками стали более 5000 человек из разных уголков страны и зарубежья. Конкурсная комиссия состояла из высококвалифицированных специалистов в области культуры и искусства, профессоров и доцентов специализированных вузов и ссузов.

По итогам фестиваля были места распределились следующим образом:

• Диплом лауреата I  степени - Куликова Ульяна (номинация «Вокальное искусство (эстрадный вокал), категория 21-25 лет);
  • Диплом лауреата I  степени - Ксения Дьячкова (номинация «Вокальное искусство (эстрадный вокал), категория 18-21 лет);
  • Диплом лауреата I  степени - Шайхелисламов Ильмир (номинация «Вокальное искусство (народный вокал), категория 21-25 лет);
  • Диплом лауреата I  степени - Айткулов Айтуган (номинация «Вокальное искусство (авторская песня, категория 18-21 лет);
  • Диплом лауреата II  степени - Губайдуллина Назгуль (номинация «Вокальное искусство (эстрадный вокал), категория 21-25 лет).

Поздравляем студентов и преподавателя Замиру Дустову с заслуженной победой! Желаем дальнейших творческих успехов!