Студенты Уфы примут участие в межвузовском флешмобе

31 августа 2017

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятный день был установлен федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года. Этот день связан с трагедией, произошедшей в Беслане 1-3 сентября 2004 года. Тогда заложниками террористов стали 1 128 детей и взрослых, которые были захвачены в школе № 1. В результате теракта 3 сентября погибли 334 человека, в том числе 186 детей. Бесланская трагедия – одна из самых скорбных страниц современной истории России.

Студенческая молодежь помнит трагедию и скорбит вместе со всей страной. Так, 5 сентября Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы совместно с Домом дружбы народов Республики Башкортостан организуют межвузовский флешмоб, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Участники мероприятия смогут зажечь свечи в память о погибших, запустить в небо воздушные шары, возложить цветы к памятному стенду «Герои Беслана», изготовить бумажных журавлей как символ надежды, веры.

Мероприятие состоится 5 сентября в 16.00 на площади М. Акмуллы (ул. Окт. революции, 3а).

Телефон для справок: сот. 8 963-144-78-46 Э.В. Бикметова