На Всероссийском практическом форуме состоялось вручение наград

02 декабря 2022

На церемонии открытия Всероссийского практического форума 2 декабря состоялось вручение государственных и ведомственных наград. Ветеранов и сотрудников вуза поздравила депутат Госдумы России, член Комитета по просвещению Эльвира Аиткулова.

Благодарственное письмо Министерства просвещения России  Коллективу БГПУ им.М.Акмуллы вручено ректору вуза.

Благодарность Комитета по науке, образованию и культуре Совета Федерации Федерального Собрания России получил  Эдуард Шайхуллович Хамитов, доктор педагогических наук, профессор, Почетный академик Академии наук РБ, обладатель многих званий и наград, ректор БГПУ им. М. Акмуллы в 1983-2005 гг.

Благодарственное письмо Комитета по просвещению Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации вручено Раилю Мирваевичу Асадуллину, председателю Комитета по образованию, науке и культуре Госсобрания-Курултая РБ, ректору БГПУ им. М. Акмуллы в 2005-2018 гг.

Ректор БГПУ им. М. Акмуллы Салават Талгатович Сагитов получил Почетное звание «Почетный работник сферы образования России».

Благодарственными письмами Комитета по просвещению Госдумы России награждены Светлана Айратовна Гареева, начальник управления научной работы БГПУ им. Акмуллы, Розалия Асфандияровна Султангареева, руководитель научно-исследовательского центра Башкирского фольклора БГПУ им. Акмуллы, Радик Зинатович Юлбаев, начальник управления международных связей, директор научно-исследовательского центра духовного развития БГПУ им. Акмуллы.

В 2022 году в ознаменование 190-летия со дня рождения Мифтахетдина  Акмуллы и 55-летия со дня образования университета Ученым советом вуза учрежден Нагрудный знак имени Мифтахетдина Акмуллы. Он вручается  за значительные достижения в области педагогики, успехи в области обучения и воспитания подрастающего поколения, культурного и нравственного развития личности, существенный вклад в разработку методических рекомендаций, учебно-методической литературы, наглядных пособий.

Первые нагрудные знаки вручил ректор БГПУ им. м. Акмуллы С.Т. Сагитов. Их получили Эльмира Габдрахмановна Тазиева, лауреат республиканского конкурса «Учитель года русского языка и литературы-2022», учитель русского языка и литературы Башкирского лицея №136 г.Уфы, и  Зульхиза Исмагиловна Исламова, выпускница факультета иностранных языков БГПУ, активный участник стройотрядовского движения, Заслуженный работник народного образования Республики Башкортостан, кандидат педагогических наук, профессор.