Проект команды БГПУ им. М. Акмуллы вошел в топ-4 лучших решений педагогического хакатона «Вызовы Будущего»

29 ноября 2022

С 21 по 26 ноября 2022 года в Московской области на базе Академии Минпросвещения России проходил очный этап Педагогического хакатона «Вызовы Будущего», организованного в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» при поддержке Минпросвещения России. Организатором мероприятия выступила Академия Минпросвещения России. Проект нацелен на развитие компетенций педагогов и разработку новых проектных решений в области воспитания и формирования гражданской идентичности обучающихся в условиях современных вызовов и цифровой трансформации.

Хакатон объединил 20 команд педвузов со всей страны. Акмуллинский университет представили студенты Института педагогики Лиана Ягафорова и Сильвия Чернова, факультета башкирской филологии Азат Аитбаев, Института физики, математики, цифровых и нанотехнологий Кемран Аскаров, а также специалист Управления проектной деятельности БГПУ им. М. Акмуллы Денис Самиев.

В рамках заочного этапа на базе Технопарка универсальных педагогических компетенций БГПУ им. М. Акмуллы командой вуза был проведён курс по работе с оборудованием. В ходе очного этапа команды приняли участие в визионерских лекциях, в разработке проектных решений в сфере воспитания для их последующей реализации на базе Технопарков универсальных педагогических компетенций педвузов.

Представители БГПУ им. М. Акмуллы и Томского педагогического университета представили экспертам совместный проект: интерактивно-цифровой интенсив «Готов любить». Разработка содержала решения, направленные на формирование осознанного родительства в условиях Технопарков универсальных педагогических компетенций. По итогам проект получил высокую оценку жюри и вошёл в топ-4 лучших решений хакатона.

Поздравляем!