Поздравляем с юбилеем Алексея Николаевича Лачинова!

25 ноября 2022

Коллектив Института физики, математики, цифровых и нанотехнологий - профессорско-преподавательский состав, студенты и аспиранты - поздравляет доктора физико-математических наук, профессора Алексея Николаевича Лачинова с юбилеем!

Под руководством Алексея Николаевича была подготовлена целая плеяда ученых, активно ведущих свои исследования в различных образовательных и научных учреждениях России. На базе института созданы современные лаборатории и открыты инженерные направления подготовки. Активная работа с молодыми учеными и студентами позволяет успешно реализовывать сложные фундаментальные проекты в области наноэлектроники. Под руководством Алексея Николаевича ведется активное сотрудничество с ведущими научными школами по важным прикладным аспектам исследований в области физики конденсированного состояния.

Благодаря вкладу А.Н. Лачинова Институт физики, математики, цифровых и нанотехнологий Акмуллинского университета является одним из ведущих центров развития наноэлектроники в Башкортостане.

Уважаемый Алексей Николаевич, поздравляем Вас со знаменательной датой! Желаем Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, а Вашим  научным трудам — достойного развития и осмысления.