​ В БГПУ им. М. Акмуллы открылась выставка художественных работ «Искусство в лицах»

15 ноября 2022

15 ноября 2022 года в Белом зале второго учебного Акмуллинского университета состоялось открытие совместной выставки «Искусство в лицах». Живописные и графические картины представили три художника: член Союза дизайнеров России, член ассоциации «АртПуть» Иван Фёдоров, к.п.н., доцент кафедры изобразительного искусства БГПУ им. М. Акмуллы Артур Хайруллин и член Профессионального союза художников России Альфия Бикбулатова. На своих полотнах они  изобразили известных поэтов, писателей и театральных деятелей.

Участниками открытия стали студенты и преподаватели художественно-графического факультета, а также авторы художественных работ.

С приветственными словами к гостям выставки обратились декан ХГФ Елена Плотникова, заместитель декана по воспитательной работе Анна Васильева, художница Альфия Бикбулатова.

Был отмечен профессионализм авторов, уникальность собранной экспозиции и наставление студентам анализировать работы художников и учиться мастерству.

Большинство работ выставки – картины Ивана Фёдорова. Его произведения совмещают в себе художественное мастерство и дизайнерский подход. У художника большая серия портретов известных людей, экспонируется только малая часть. Несколько акварельных портретов представила Альфия Бикбулатова. Артур Хайруллин выставил два графических портрета Леонида Филатова и Игоря Губермана, которые дополнили общую концепцию выставки.

Благодарим авторов за предоставленные картины. Посетить выставку можно до 9 декабря 2022 года.