В БГПУ им. М.Акмуллы состоялась встреча с координатором работы «Альянс Франсез» в России госпожой Мирей Шеваль

21 августа 2017

21 августа 2017 года в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы состоялся прием представителя Посольства Французской Республики в России и координатора работы сети «Альянс Франсез» в России г-жи Мирей Шеваль. В рамках визита г-жи М. Шеваль обсуждены результаты работы «Альянс Франсез – Уфа» и дальнейшие планы по сотрудничеству Посольства Французской Республики в России с «Альянс Франсез – Уфа» и БГПУ им. М. Акмуллы.

Также в рамках визита г-жа М. Шеваль посетила открытие курсов повышения квалификации для учителей иностранных языков общеобразовательных организаций ГО г. Уфа РБ по теме: «Методика подготовки обучающихся к единому государственному экзамену по французскому языку в свете реализации ФГОС второго поколения». Организаторами курсов являются Научно-информационно-методический центр городского округа г. Уфа и «Альянс Франсез – Уфа». Преподаватели курсов: доценты кафедры методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка БГПУ им. М. Акмуллы, кафедры немецкой и французской филологии ФРГФ БашГУ и г-жа Мартин Яанг Жорж (Франция) – эксперт по подготовке преподавателей французского языка как иностранного.

Бурангулов Эмиль Рауфович