График мероприятий для первокурсников, поступивших в 2017 году (заселение в общежитие, прохождение медосмотра, летнего трудового семестра, обязательного тестирования и получение электронных пропусков)

15 августа 2017

Поздравляем Вас с поступлением в Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы! Вы стали полноправным членом большой студенческой семьи нашего университета!

Напоминаем, что Вам важно включиться в наши общие дела:
1. Студентам очной бюджетной/коммерческой основы обучения, нуждающимся в проживании в общежитии БГПУ им.М. Акмуллы в 2017-2018 уч. году, необходимо заселиться в общежитие строго по графику в день заселения своего факультета/института. Перечень документов, подтверждающих право на ту или иную льготу при заселении (заселение в 2-х местную комнату, проживание без оплаты и т.д.), см. в «Положении о заселении в общежития Студгородка» на сайте bspu.ru в разделе «Документы» страницы «Студенческий городок».
2. Адреса общежитий:
- общежитие № 1 - ул. Свердлова, д.72
- общежитие № 2 - ул. Свердлова, д.51
- общежитие № 3 - ул. Свердлова, д.55
- общежитие № 4 - ул. Свердлова, д.53/1
- общежитие № 5 - ул. Коммунистическая, 22а
- общежитие № 6, ул. Аксакова, д.57
При себе иметь: 1) КОПИИ: 1 стр. паспорта и стр. с регистрацией (2 экз.), ИНН, СНИЛС; 2) 6 фото ¾; 3) флюорография. Стоимость проживания в общежитии за год обучения будет рассчитываться при заселении в общежитие (ориентировочно за 11 месяцев).
Общежитие №  1, 2, 3 – 807 руб. в месяц;
Общежитие № 4, 6 – 1037 руб. в месяц;
Общежитие № 5 – 1114 руб. в месяц.
Плата за общежитие не взимается со студентов, обучающихся по очной форме за счет федерального бюджета и являющихся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами  из числа детей-сирот и детей, оставшихся без родителей, инвалидами I и II групп, инвалидами с детства, подвергшихся воздействию радиации вследствие  катастрофы, инвалидами вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, ветеранами боевых действий, имеющие право на получение государственной социальной помощи, прошедшие в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, а так же в других войсках и воинских формированиях, указанных в ч.5 статьи  36 Федерального закона от 29.12.2012 .г №273-Ф3 «Об образовании в Российской Федерации».
Юношам необходимо встать на воинский учет в 2х-недельный срок до 15.09.2017 г. (ул. Октябрьской революции, д. За, учебный корпус №2. каб. 313). При себе иметь: паспорт, приписное удостоверение или военный билет, 1 фото. В случае заселения в общежитие необходимо сняться с воинского учета по месту жительства до заселения.
3. Медицинский осмотр проводится строго по графику в поликлинике № 1 по адресу: Уфа, ул. Чернышевского 125. При себе иметь: 1) Копию паспорта (основная страница, данные регистрации); 2) Копию медицинского полиса 3) Копию СНИЛС; 4) Сертификат о прививках (копию и оригинал); 5) Справку 0-86У.
4. Пройти тестирование строго по графику во 2 уч. корпусе на 2 этаже, в 211 аудитории. Там же оформляются электронные пропуски. При себе иметь паспорт и ордер о заселении (для заселившихся в общежитие вуза).
5. Для прохождения летнего трудового семестра студентам бюджетной формы обучения необходимо подойти в профком студентов (ул. Октябрьской революции, д.За, учебный корпус №1. каб. 101) и взять направление на ЛТС.
6. Летний лагерь для первокурсников «Движение». В программе лагеря: знакомство обучающихся с руководством факультетов/институтов, правилами поведения в университете, игры на командообразование, знакомство с правилами проживания в общежитии и внеучебной деятельностью студента в вузе (участие в творческих коллективах, спортивных командах, участие в форумных кампаниях РФ, стипендиальное обеспечение, санаторий-профилакторий, летний и зимний отдых и т.д.). Во время пребывания в лагере студенты проживают в общежитиях на предоставленных местах во время заселения. Питание во время пребывания в лагере осуществляется обучающимися в общежитиях за свой счет.