Аспирант БГПУ им. М. Акмуллы Эльза Минко получила республиканскую молодежную премию в области науки и техники

07 октября 2022

7 октября в Доме Правительства республики состоялась торжественная церемония вручения государственных республиканских молодежных премий в области науки и техники за 2020 и 2021 годы. Награды вручил руководитель администрации Главы республики Максим Забелин.

Молодых ученых поздравил председатель Совета ректоров вузов РБ, ректор Акмуллинского университета, лауреат Государственной республиканской молодежной премии в области науки и техники 2004 года Салават Сагитов.

Лауреатом премии в области гуманитарных наук стала аспирант факультета психологии, преподавателем кафедры возрастной и социальной психологии Башгоспедуниверситета Эльза Минко за работу, посвященную БОС-технологиям в комплексной реабилитации пациентов после аортокоронарного шунтирования. Научным руководителем Эльзы Анатольевны является профессор Эльвира Шигабетдиновна Шаяхметова.

Поздравляем Эльзу Анатольевну и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!