Состоялся концерт, посвященный Дню музыки и выпуску юбилейной книги Института педагогики

01 октября 2022

30 сентября 2022 года в Малом концертном зале 7 корпуса БГПУ им. М. Акмуллы состоялся концерт, посвященный Международному дню музыки и выпуску юбилейной книги Института педагогики. Гостями мероприятия стали руководители вуза, ветераны и выпускники, преподаватели и студенты института.

Собравшихся поздравил ректор Акмуллинского университета Салават Сагитов:
«Сегодняшнее мероприятие открывает череду событий перед нашим самым главным праздником – Днем учителя. Замечательно, что вышла книга, посвященная Институту педагогики и сегодня мы держим ее в руках. Это дань уважения всем тем, кто начинал эту работу в нашем вузе, это слова благодарности тем, кто ее продолжает сейчас, и напутствие студентам, за которыми будущее института. Я поздравляю всех с наступающим Днем музыки и верю, что красота, коей является музыка, спасет мир.» – отметил Салават Талгатович.

В честь юбилейного года Акмуллинского университета в Институте педагогики была создана книга, запечатлевшая двадцатилетнюю историю развития института. В торжественной обстановке книга была вручена руководителям, создавшим и развивавшим Институт педагогики в разные годы, и заведующим кафедрами института.

«Сегодня действительно большой праздник, с которым я всех поздравляю. Институт педагогики сумел выжить в очень сложно время и продолжает успешно работать на протяжении многих лет. Всё так же горят глаза преподавателей и студентов, всё также они устремлены в будущее и делают всё, чтобы это будущее было прекрасным. С праздником!» – сказал Альфис Гаязов, бывший руководитель Института педагогики, Заместитель председателя Комитета по образованию, культуре, молодежной политике и спорту Госсобрания-Курултая РБ.

В праздничном концерте были представлены вокальные, инструментальные и хореографические номера в исполнении студентов и преподавателей кафедры музыкального и хореографического образования.

Завершилось мероприятие поздравлением исполняющей обязанности директора Института педагогики Ирины Борониловой:
«Еще раз поздравляю всех вас со всеми замечательными праздниками этих дней! Пусть в ваших сердцах всегда будет праздник и то тепло, та радость общения, которой мы все зарядились сегодня. Дорогие ветераны! Мы гордимся вами и несем в себе те частички вашей души, которые вы вкладывали в нас.  Дорогие наши студенты! Мы гордимся тем, какие вы творческие и замечательные, и берем с вас пример. Я желаю нашему университету и Институту педагогики и дальше развиваться, процветать и расти!» – заключила Ирина Геннадьевна.