Преподаватели и студенты Института педагогики вошли в число победителей и призеров Всероссийского творческого фестиваля работающей молодежи «На высоте»

26 сентября 2022

С 15 по 20 сентября 2022 г. прошел Всероссийский творческий фестиваль работающей молодежи «На высоте» в г. Ставрополь, в котором приняли участие преподаватели и студенты Института педагогики БГПУ им. М. Акмуллы.

В течение пяти дней порядка 2 тыс. участников из 61 региона страны, а также Донецкой и Луганской народных республик посещали образовательные мастер-классы и творческие конкурсы, обменивались опытом, демонстрировали свои таланты.

Мероприятия проходили по восьми направлениям: музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, журналистика, видео, арт, научный слэм.

Оценивали выступления и делились своим опытом 80 почетных гостей и членов жюри - хореограф Егор Дружинин, чемпион мира по битбоксу, певец и композитор Вахтанг, танцовщица и актриса Кейко, президент Российской ассоциации иллюзионистов Дмитрий Чириков, помощник художественного руководителя МХАТа Николая Скорик, преподаватель Щукинского института Саша Сумм, педагог по вокалу популярных телешоу Марина Полтева, президент Фонда поддержки и развития современного искусства Дмитрий Левочкин и многие другие известные эксперты.

Преподаватели и студенты кафедры музыкального и хореографического образования приняли участие в музыкальном и танцевальном направлениях и в оригинальном жанре.

По итогам конкурсных дней были получены следующие результаты:

1. Танцевальное направление:

• Диплом I место в номинации "Уличный батл" Hip Hop All Styles - преподаватель кафедры МХО Салмин Андрей;
  • Диплом II место в номинации "Уличный батл" Hip Hop Pro - преподаватель кафедры МХО Салмин Андрей.

2. "Оригинальный жанр":

• Диплом Лауреата II степени  в номинации "Театр моды" - Школа стиля и красоты (старший преподаватель кафедры МХО Дустова Замира, старший преподаватель кафедры МХО Бадретдинова Алия, студентка 2 курса уровня магистратуры профиля "Дополнительное образование (музыка, музыкально-компьютерные технологии, хореография)" Адельбаева Дильбар).

3. "Музыкальное направление":

• Диплом Лауреата III степени  в номинации "Эстрадный вокал (дуэт)" - старший преподаватель кафедры МХО Дустова Замира и старший преподаватель кафедры МХО Бадретдинова Алия (танцевальное сопровождение преподаватель кафедры МХО Салмин Андрей, студент 3 курса профиля "Художественное образование (хореография)" Харрасов Ильдар, студентка 2 курса уровня магистратуры профиля "Дополнительное образование (музыка, музыкально-компьютерные технологии, хореография)" Адельбаева Дильбар);
  • Диплом Лауреата III степени  в номинации "Народное пение (большие ансамбли)" - Вокальный ансамбль "Дуслык" (старший преподаватель кафедры МХО Дустова Замира, старший преподаватель кафедры МХО Бадретдинова Алия, студент 3 курса профиля "Музыкальное образование" Ардисламов Фадис, студент 5 курса профиля "Татарский язык и музыкально-компьютерные технологии" Шайхелисламов Ильмир);
  • Спецприз "За патриотизм" в номинации "Авторская песня" - студент 3 курса профиля "Музыкальное образование" Ардисламов Фадис.

Поздравляем с высокими результатами и желаем новых побед!