Представители отдела по связям с общественностью БГПУ приняли участие в пресс-конференции в рамках программы «Ты – предприниматель»

28 июля 2017

28 июля 2017 года состоялась пресс-конференция в рамках старта федеральной программы «Ты – предприниматель» - 2017 в Информационном агентстве «Башинформ». Программа позволяет молодым людям от 14 до 30 лет открыть свое дело, повысить уровень компетентности в сфере предпринимательства, принять участие во Всероссийском конкурсе «Молодой предприниматель России». В брифинге приняли участие: министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Андрей Иванович Иванюта, председатель Башкирского регионального отделения «Опора России» Гильманшин Рустэм Альбертович, координаторы и спикеры программы, представители республиканских и молодежных СМИ.

«В Республике Башкортостан реализация федеральной программы «Ты – предприниматель» ведется с 2011 года. За это время ее участниками стали более 15 000 человек, более 350 молодых людей из них открыли свое дело, из них в 2016 году число открытых бизнесов составило 150. Стоит отметить, что среди регионов России Республика Башкортостан является одним из лидеров по эффективности реализации программы», - отметил Андрей Иванович.

Более детально осветил вопросы программы заместитель министра молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Руслан Тагирович Хабибов. Он подчеркнул особую роль в реализации программы средств массовой информации, способствующих формированию положительного имиджа молодого предпринимателя. «В этом году информационно-деловая повестка программы очень насыщенная. Для действующих предпринимателей и школьников, мы организуем работу бизнес-лагерей. Молодых предпринимателей, у которых возникают вопросы по развитию бизнеса, будут консультировать специалисты по телефону «горячей линии», который будет работать в течение всего года, бесплатно. Номер телефона: 88002501488. Традиционная образовательная программа будет проходить в рамках бизнес-тренингов, клуба наставников и индивидуальных консультаций», - отметил Руслан Тагирович.

В заключение пресс-конференции было подписано соглашение о сотрудничестве по развитию молодежного предпринимательства между Министерством молодежной политики и спорта Республики Башкортостан и Башкирским региональным отделением общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России».

Вавилова Екатерина Евгеньевна


Фотографии