Поздравление Э.Ш. Хамитову от коллектива ИФМЦН

22 сентября 2022

Уважаемый Эдуард Шайхуллович!

Весь коллектив Института физики, математики, цифровых и нанотехнологий – профессорско-преподавательский состав, студенты и аспиранты, сотрудники и ветераны – поздравляет Вас с 85-летием!

Мы горды тем, что Ваш славный трудовой путь в нашем вузе начался именно на физико-математическом факультете БГПИ. Начав работу доцентом кафедры физики, Вы стали заведующим кафедрой, после – деканом факультета, проректором и, наконец, ректором вуза.

Во многом благодаря Вам институт стал вузом первой категории, и в числе немногих педагогических вузов страны стал университетом. Вы – талантливый руководитель масштаба всей страны, работали в политике, и многие законы образования были приняты при Вашем непосредственном участии.

Под Вашим руководством вместе с университетом факультет серьезно развивался – появлялись новые кафедры, лаборатории и научные центры, вчерашние студенты вырастали в талантливых педагогов и ученых.

Благодаря Вашему труду и неустанной заботе, заложенной Вами основе сегодня Институт физики, математики, цифровых и нанотехнологий является одним из ведущих центров математической науки и развития наноэлектроники в Башкортостане.

Поздравляем Вас со знаменательной датой! Желаем Вам крепкого здоровья на многие годы, счастья и благополучия!