Студенты БГПУ приняли участие в форуме «Йыйын молодежи – 2022»

23 сентября 2022

С 12 по 14 сентября в Уфе проходил Молодежный гражданский форум ПФО «Йыйын молодежи – 2022». В нем приняло участие более 600 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет. С участниками события встретились Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев и Глава Башкортостана Радий Хабиров.

Молодые люди смогли задать главе региона интересующие их вопросы и поделиться идеями. Так, заместитель председателя Совета обучающихся Акмуллинского университета Азат Аитбаев предложил создать Региональный совет студентов и объединить в нем представителей вузов Башкортостана.

Также в рамках форума состоялась встреча представителей вузов города Уфы, региональной дирекции Студвесны РБ с руководителем Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» Валерией ПозиковойВ.С. Позикова вручила БГПУ им.М. Акмуллы специальную медаль за вклад в развитие Российской студенческой весны. Эти медали выпущены специально к юбилею Всероссийского студенческого движения.

Фото: Пресс-служба Главы РБ, Госкомитет по молодежной политике.