Просветительская акция «Поделись своим Знанием» прошла в БГПУ им. М.Акмуллы

12 сентября 2022

С 1 по 9 сентября 2022 года в России проходила просветительская акция для молодежи «Поделись своим Знанием», организуемая Российским обществом «Знание» совместно с Минпросвещения и Минобрнауки России. Акция прошла в целях безвозмездной передаче полезных знаний молодежи от ведущих экспертов в различных областях.

Акмуллинский университет второй раз выступил одной из площадок Всероссийской просветительской акции. В течение недели в аудиториях учебных корпусов и межфакультетского технопарка универсальных педагогических компетенций Акмуллинского университета прошло более 15 лекций, слушателями которых стали студенты вуза и школьники Уфы, обучающиеся в психолого-педагогических классах.

Лекции были посвящены самым разным темам: достижение успеха, историческая правда, археология, профориентация, научные открытия, здоровый образ жизни, культура и искусство.

Отметим, первая лекция в рамках акции была посвящена истории БГПУ им. М. Акмуллы. Лектором выступил доктор педагогических наук, профессор Тахир Аминов. Из его выступления студенты узнали о вузе, становлении, о ключевых событиях и моментах.

Также перед студентами Акмуллинского университета выступил председатель регионального отделения Российского общества «Знание» Сергей Ширинкин.

На площадке педагогического технопарка прошла лекция руководителя Центра спортивного и событийного волонтерства Башкортостана Тимура Гадельшина.

К акции подключились и представители Молодежного клуба Башкирского отделения Русского географического общества «ГеоЛог» , выступившие перед учащимися Уфимского топливно-энергетического колледжа и Уфимского медицинского колледжа с лекцией о молодежном движении РГО.