Группа второкурсников Института филологического образвания и межкультурных коммуникаций прошли практику в Санкт-Петербурге

17 июля 2017

Под руководством доцента кафедры общего языкознания  Е.В. Поповой  будущие филологи прошли практику в Институте лингвистических исследований Российской Академии наук (г. Санкт-Петербург). Бакалавры Института филологического образования и межкультурных коммуникаций занимались систематизацией языкового материала по программе «Лексический атлас русских народных говоров».  Студенты  БГПУ им. М. Акмуллы получили очень высокую оценку за свою работу. Заведующий словарным отделом ИЛИ РАН, член-корреспондент С.А. Мызников в своём письме ректору университета Р.М. Асадуллину выразил благодарность за хорошую подготовку студентов-филологов и предложил дальнейшее сотрудничество.

Свободное время девушки посвятили прогулкам по прекрасной Северной столице, посетили знаменитые музеи.