В Башгоспедуниверситете подвели итоги вожатского лета-2022

09 сентября 2022

8 сентября в Акмуллинском университете  состоялась творческая отчетная конференция «Вожатское лето-22». В ней приняли участие действующие бойцы студенческих педагогических отрядов университета, руководители вожатской практики и студенты 2-3 курсов, которым вожатская практика еще только предстоит.

Началась встреча с приветствия руководителя производственной педагогической вожатской практики вуза, директора Республиканского центра подготовки вожатых «Перспектива» им. Е. Поспеловой Алексея Дударенко, который выступил и в качестве соведущего встречи. Он рассказал об истории создания и работе университетского Центра подготовки вожатых, отметил большую роль в этом кафедры педагогики.

Теплым и трогательным элементом мероприятия стала страница памяти, посвященная Екатерине Поспеловой, первому директору Центра подготовки вожатых.

Участников конференции приветствовал ректор Акмуллинского университета Салават Сагитов.

«Большое спасибо всем тем, кто стоял у истоков и возродил вожатское движение в нашем вузе и в Башкортостане. Сейчас вожатская практика включена в учебный план и является неотъемлемой частью учебы. И это очень важная часть подготовки любого педагога. Благодарю и кафедру педагогики, и Центр подготовки вожатых за вашу работу. Вы делаете очень большое и важное дело. Хочу сказать большое спасибо всем вожатым. Для ребят, с которыми вы работаете, вы значите очень много, становитесь для них старшим другом и примером,» – отметил Салават Талгатович.

Далее состоялось награждение лучших бойцов третьего трудового семестра 2021-2022 учебного года. «Дипломы Друга» РЦПВ «Перспектива» им. Е. Поспеловой ребятам вручали их старшие товарищи – экс-командиры педагогических отрядов Башгоспедуниверситета.

Яркие творческие номера и коллективные игры от вожатых Акмуллинского университета помогли воссоздать теплую и душевную атмосферу жаркого лета и детских лагерей.