В Акмуллинском университете пройдет Всероссийская образовательная акция​ «ЭкоТолк»

08 сентября 2022

10 сентября 2022 года состоится третий Всероссийский экологический диктант «ЭкоТолк». В 2022 году диктант приурочен к двум экологическим праздникам, отмечаемым 11 сентября: Всемирному дню журавля и Дню Байкала. Всероссийская образовательная акция пройдет под тематическим фокусом #устойчивоеразвитиеначинаетсястебя. Вопросы будут направлены на повышение интереса к российской природе, популяризацию российских исследований и технологий в области экологии.

БГПУ им. М. Акмуллы впервые станет одной из площадок проведения Всероссийского экологического диктанта «ЭкоТолк». Присоединиться к акции и написать экологический диктант смогут студенты и сотрудники вуза. Местом проведения станет аудитория 202 (2-й учебный корпус). Начало - в 15:00 часов.

Экологический диктант позволит участникам проверить свои знания, оценить свою экологическую грамотность и еще раз напомнит обществу о необходимости повышать уровень экологичности своего повседневного поведения.

Дополнительную информацию можно узнать по тел.246-60-71, доп.390. Координатором в БГПУ им. М. Акмуллы выступает заведующая кафедрой  экологии, географии и природопользования Галия Гильманова. Подробнее о Всероссийском экологическом диктанте «ЭкоТолк» на сайте акции: https://ecodiktant.ru