Проект студента факультета башкирской филологии победил на грантовых конкурсах «iВолга - 2022»

31 августа 2022

Подведены итоги Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга» 2022. В этом году форум проходил в Самарской области, в нем приняли участие более двух тысяч молодых людей из регионов России и Приволжья, а также из Республики Беларусь, Луганской и Донецкой народных республик. Республику Башкортостан представляли 110 человек.

В рамках форума состоялись грантовые конкурсы – Фонда гражданского общества ПФО и Федерального агентства по делам молодежи. На первом из них в номинации «Этнокультурное многообразие и единство народов» одним из успешных стал проект «Диалог на языке республики» студента факультета башкирской филологии БГПУ им. М. Акмуллы, начальника проектной службы Исполнительного комитета РОО РМИ «Лига молодёжной политики» Республики Башкортостан Азата  Аитбаева.

Победители конкурса Фонда гражданского общества ПФО получат грант до 500 тысяч рублей, всероссийского конкурса – до полутора миллионов рублей.

Молодежный форум «iВолга» проводится по поручению президента РФ Владимира Путина. В этом году, главной темой форума стало единство народов России в честь года культурного наследия народов России, объявленного главой государства.

Поздравляем Азата  Аитбаева с  победой, с очередным достижением и желаем успешной реализации проекта.

Источник: http://bashinform.ru