Башгоспедуниверситет вошел в рейтинг лучших мировых вузов

20 августа 2022

Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы вошел в рейтинг лучших мировых вузов Webometrics Ranking of World Universities.

В 2021 году в этот список попали шесть университетов Башкортостана. Всего при формировании рейтинга оценивались около 30 тысяч университетов мира, из которых более тысячи – российские. В общую опубликованную часть рейтинга вошли почти 12 тысяч вузов, включая 353 российских. Среди них Башгоспедуниверситет занял 286 место.

Кроме этого, в рейтинге российских вузов «Национальное признание» за 2021 год БГПУ им.М.Акмуллы вошел в топ-20 лучших педагогических вузов страны, заняв 12 позицию. В общем списке этого рейтинга университет занимает 211 место из 644 вузов и входит в группу образовательных учреждений, имеющих рейтинг выше среднего по стране.

Использованы материалы ИА «Башинформ»