Приглашаем студентов БГПУ им. М. Акмуллы присоединиться к «Диктанту Победы»

15 августа 2022

3 сентября в Республике Башкортостан пройдет международная акция «Диктант Победы».

Подготовка к мероприятию уже началась. Вопросы составляют эксперты Российского исторического общества. Участникам предстоит за 45 минут ответить на 25 вопросов. В этом году будет затронута тема преступлений гитлеровцев на оккупированных территориях СССР. Часть вопросов посвящена основным историческим датам.

Руководитель Башкортостанского отделения ВОД «Волонтеры Победы» Тимур Ишкарин отметил стремительный рост роли акции «Диктант Победы». Также он подчеркнул, что все больше людей разделяют одну из важных ценностей волонтеров Победы – сохранение исторической памяти.

«Радует, что Волонтерский корпус акции увеличивается в геометрической прогрессии. В этом году планируется привлечение более 200 волонтеров Победы Башкортостана. Добровольцы помогут в навигации, проводят до площадки, раздадут бланки, а также проследят за тем, чтобы участники не пользовались мобильными телефонами. Приглашаю присоединиться к акции или же стать частью большого волонтерского корпуса «Диктанта Победы», – поделился Тимур Ишкарин.

Принять участие в тестировании можно двумя способами:

– на официальном сайте акции в онлайн-режиме;

– на одной из региональных площадок, в том числе в БГПУ им. М. Акмуллы.

ВАЖНО! Для прохождения тестирования требуется предварительная регистрация на официальном сайте акции диктантпобеды.рф.

Фотографии